ай пи интеллект
Комплексы сигнализации и видеонаблюдения
Эффективность установленной охранной системы сигнализации зависит не только от ее функциональных возможностей, но также и от уровня технической оснащенности. Достичь максимальной безопасности возможно только при условии использования комплексной системы охранной сигнализации и видеонаблюдения.

На сегодняшний день существует несколько оптимально эффективных схем использования охранных и видеосистем:

  • интеграция – объединение разноплановых схем в единый комплекс, управление которым осуществляется с помощью приемно-контрольного оборудования. Применение системы такого типа отлично подходит для повышения безопасности загородных коттеджей, обеспечивая возможность отследить происходящее в реальном времени и, как следствие, контроль над происходящей ситуацией;
  • комплексное объединение – наиболее популярная схема реализации данного метода – взаимодополняющее оборудование, приборы управления которых работают изолировано друг от друга. При использовании данного метода следует учесть, что видеоконтроль осуществляет вспомогательную функцию и позволяет выяснить причины возникновения возгорания и прочего.

Выбор схемы установки охранных систем основывается на нескольких критериях:

  • тип помещения;
  • место расположения недвижимого имущества;
  • преследуемые цели собственника;
  • финансовые возможности.

Приобретение и установка оборудования осуществляется только после согласования всех тонкостей и нюансов, а также с учетом предпочтений и пожеланий собственника помещения.